Доступная среда

В ГБДОУ детский сад № 34 Московского района Санкт-Петербурга не осуществляется образовательная деятельность по адаптированным образовательным программам, поэтому не предусмотрено специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, специальных условий питания , специальных условий охраны здоровья, доступа к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования, общежития, интерната для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Информация о доступности ГБДОУ детский сад №34 Московского района Санкт-Петербурга

Информация об условиях доступности для инвалидов объекта организации и порядке получения услугсоответствует Распоряжению Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга № 68-р от 09.03.2021 "Об утверждении Методических рекомендаций по наполнению раздела о доступности объектов и услуг для инвалидов на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предоставляющих услуги населению в Санкт-Петербурге, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности».

1. Адрес объекта организации, режим работы.

196244, Санкт-Петербург, внутригородская территория города федерального значения муниципальный округ Пулковский меридиан, 5-й Предпортовый проезд, дом 4, корп. 2, литера А.
Режим работы образовательного учреждения: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

2. Способы предоставления услуг

Образовательные услуги предоставляются на объекте очно.

3. Информация о доступности для инвалидов различных категорий основных структурно-функциональных зон объекта (входы (выходы) в здание, пути движения внутри объекта, зоны предоставления услуг, санитарно-гигиеническое помещение), об используемых технических средствах адаптации.

• Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется через вход, оснащённый кнопкой для вызова. Кнопка предназначена для вызова ответственных лиц из числа персонала учреждения и открытия дверей.
  • Текстовая и графическая информация знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне при входе в здание.
  • Входы выходы оснащены специальными светящимися указателями ВХОД и ВЫХОД, информирующими о выходе и выходе из здания.
  • Имеется схема эвакуации, навигационная схема первого и второго этажа.
  • Для входа (выхода) в здание для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках имеется переноснойпандус.
  • На 1 этаже имеется санитарно-гигиеническое помещение, которое оборудовано раковиной и унитазом, чистота помещений соблюдается, средства гигиены (мыло, туалетная бумага), антисептические средства для обработки рук в достаточном количестве. Санитарно-гигиеническое помещение не приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (отсутствуют опорные поручни).
доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ
доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ

4. Контактные данные (фамилия, имя, отчество, должность, телефон) сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностного лица, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов

Щербакова Елена Кадировна, зам.заведующего по АХЧ,
Валк Елена Геннадьевна, зам.заведующего по УВР

Телефон +7(812) – 413-59-50

5. Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

• Автостоянка (парковка) на территории учреждения не предусмотрена
  • Выделенные парковочные места для автотранспорта инвалидов отсутствуют
  • Парковка производится на придомовой территории на общих основаниях

6. Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание

Схему движения к ГБДОУ детский сад № 34 от ближайших остановок общественного транспорта

Маршрут от остановки автобусов 3 и 11 «Пулковское шоссе,5», следующих от станции метро «Московская».
Выйдя из автобуса, идти по пешеходной дорожке прямо в сторону 5 Предпортового проезда. Затем по внутридворовой дороге обойти дом 6, корп.2 справой стороны и свернуть направо. Пройти по пешеходной дорожке вдоль забора детского сада, повернуть налево и дойти до ворот с домофоном.

7. Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

От ближайшей станции метро «Московская» автобусы 3, 11
Остановка «Пулковское шоссе, 5» (пройти 500 метров)